Развлечение в подготовительной к школе группе «Пасха в Кубанской семье»

19.04.2018 г. в рамках постоянно действующего семинара по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста в нашем детском саду было проведено открытое мероприятие в подготовительной к школе группе «Пасха в Кубанской семье» педагогами  Ктоян А.С. и Чуриловой Т.Ю.

Дети познакомили слушателей семинара с пасхальными традициями русского народа. Гости отметили высокий уровень исполнения русских народных песен, хороводов, игр и других жанров фольклора.

В празднике приняли участие городской ансамбль «Кубанушка» с песней «Христос Воскрес», вызвавший отклик в сердцах не только ребят, но и гостей.

В гостях у ребят побывал настоятель Свято-Троицкого Собора протоиерей отец Андрей. Он поздравил ребят и гостей с праздником, поблагодарил детей  за глубокие знания о главном православном празднике Пасха, а педагогов ДОУ за многолетнюю и плодотворную работу в приобщении подрастающего поколения к истокам культурных традиций русского народа.

Очень интересно была организована выставка работ детей и родителей к празднику Пасха.

Танцевальный конкурс «Зажигаем звездочки Кубани»

14 апреля 2018 г. в концертном зале Городского дворца культуры города Армавира был проведен  танцевальный конкурс «Зажигаем звездочки Кубани» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций в 2018 году.

Воспитанники подготовительной к школе группы стали победителями танцевального конкурса, заняв II место в двух номинациях:

— «Народно-стилизованный танец», исполнив танец «Вперед, Россия!»;

— «Эстрадно-спортивный танец», исполнив танец «До-ре-ми».