День Победы!

День Победы – святой и главный для каждого из нас праздник. Мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о героической Победе наших отцов будущим поколениям.

В нашем детском саду мы трепетно относимся к героическому прошлому нашей страны. Мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, в этом году прошли трогательно и торжественно.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия о подвигах советских людей в годы войны, беседы с показом демонстрационного материала «Дети – герои войны», «Их именами названы улицы нашего города», «Пришла весна – весна Победы!».

В группах были оформлены фотовыставки по теме: «Кто подарил нам этот мир», семейная газета «Спасибо деду за Победу!», выставки плакатов ко Дню Победы. Проведены конкурсы чтецов «Этих дней нам позабыть нельзя» и детских рисунков «Мы за мир».

Праздник стал итогом тематической недели. Были исполнены песни, танцы  и стихи военных лет, прославляя подвиг советских людей в борьбе с фашизмом.

Минутой молчания присутствующие почтили погибших солдат.

По окончании праздника дети возложили цветы погибшим воинам-армавирцам  у вечного огня в городском парке Славы и в парке 30-летия Победы.

9 мая сотрудники и родители детского сада приняли участие в акции «Бессмертный полк».