Праздник 23 февраля в детском саду

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

22 февраля в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества. Воспитанники МБДОУ № 55 читали стихи о защитниках России, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. Отметили особенности службы моряков, летчиков, танкистов, пограничников и их подготовку к защите Отечества. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили подарки, эмоциональный заряд и хорошее настроение.