Спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества

В преддверии праздника в нашем детском саду № 55  21.02.2020 года в старших группах прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Подготовили и провели его инструктор по физической культуре Хацкевич Ирина Геннадьевна и  музыкальный руководитель Ктоян Анжелла Сергеевна.

Праздник начался с исполнения детьми песни «Наша армия самая сильная!».

После приветствия двух команд «Дружные ребята» и «Смелые мальчишки» последовали эстафеты, игры-соревнования, конкурсы: «Разминка», «Донесение», «Чья команда сильнее?», «Попади в цель», «Бой подушками», «Полоса препятствий».

Дети старшей и подготовительной группы продемонстрировали всю свою силу, ловкость, быстроту, координацию и смекалку. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества.

Победителем соревнований стала команда подготовительной к школе группы «Дружные ребята». Праздник закончился торжественным маршем под аплодисменты болельщиков.