ПРАЗДНИК 23 ФЕВРАЛЯ

Каждый год 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Педагоги МБДОУ № 55 организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально-спортивном празднике, который прошел в детском саду.

На празднике много прозвучало трепетных стихов и песен.  Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы в красиво оформленном музыкальном зале. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества.

И вот жюри – в лице старшего воспитателя Григорян Ларисы Георгиевны, объявила победителей – команду «Гром». Поблагодарила наших прекрасных детей за чудесный праздник, поздравила с днем защитника Отечества, вручила медали всем участникам соревнований.

Ребята приготовили подарки для своих пап и дедушек. Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.