Исследование потребностей населения в услугах дошкольного образования и степени удовлетворенности указанными услугами

Сбор данных осуществляет Министерство просвещения Российской Федерации. К участию в опросе приглашаются руководители дошкольных образовательных организаций, воспитатели и родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся.
В первой части анкеты укажите Вашу роль в дошкольном образовании, от этого ответа будет зависеть дальнейший перечень предлагаемых вопросов формы, и заполните общие сведения о себе. Во второй и третьей части анкеты внимательно прочтите каждый вопрос и возможные варианты ответов к нему, выберите ответ, наиболее отвечающий Вашему мнению. В случае множественного выбора – выберите 3 наиболее приоритетных для Вас ответа.
Анкета анонимна. Результаты опроса будут использованы только в обобщенном виде.

Ответить на вопросы анкеты

С Днем матери!

Дорогие наши мамы и бабушки! С особым трепетным чувством поздравляем вас с праздником — Днем матери в России!

Испокон веков женщина окружена святым ореолом материнства. Со слова «МАМА» мы учимся говорить и осознавать своё предназначение в этом мире. В этом слове есть любовь и надежда, сила и вдохновение, в нем свет, тепло и уют. Безмерно счастлив тот человек, которого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех.

Но и мамам необходимо наше внимание! Порой, достаточно просто спросить «как дела?», рассказать, что у нас самих все в порядке. И предстоящий праздник — прекрасный повод собраться в семейном кругу и наполнить дом душевной теплотой.

Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие наши мамы и бабушки. Будьте счастливы! Мира вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья! И пусть ваши дети, которым вы отдаёте самое лучшее, вас только радуют.

Международный хореографический конкурс «Короли танцпола»

Воспитанники МБДОУ № 55 «Звездочки Кубани» стали дипломантами 1 степени в международном хореографическом конкурсе «Короли танцпола» г. Ставрополь  в номинации народно-стилизованный танец, исполнив танец «Калинка-лезгинка».

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

День Народного Единства

Велик народ, когда народ единый!
Когда мы вместе — мы во всём сильны,
И для врага страна непобедима.
Народ России — гордость для страны!

Поздравим с Днем народного единства
Всех жителей земли своей родной.
Пусть славится страна народной мыслью,
Ведь целью все мы связаны одной!

Желаем процветать и развиваться.
Прославим Родину искусством и трудом!
Пусть мир не перестанет удивляться
Единству русскому. Единством мы живем!

Покровская ярмарка

Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников  —  Покрова Пресвятой Богородицы. Это очень любимый в народе праздник, с богатой историей и традициями. Праздник является одним из самых любимых православных праздников, поскольку в этот удивительный день сама Божья Матерь укрывает все вокруг своим амофором, для того чтобы защитить всех людей от бед и несчастий и каждому подарить надежду на лучшую жизнь.

В этот день 14.10.2019 г. в нашем детском саду была проведена Покровская ярмарка, на которой в доступной форме педагоги познакомили детей с русским православным праздником.

Дети с большим удовольствием читали стихи, пели песни об осени, Покрове, Богородице, водили осенние хороводы, играли на музыкальных инструментах. С интересом играли в игры: «Собери листочки», «Найди пару» и др.

В гостях у ребят как всегда побывал настоятель Свято-Троицкого Собора  протоиерей отец Андрей. Он поздравил ребят и гостей с праздником, рассказал маленькие истории, связанные с этим праздником.

Развлечение прошло в доброжелательной, уютной атмосфере радости, принесло много положительных эмоций.

Очень интересно была организована выставка работ детей и родителей к празднику Покровская ярмарка.

В рамках празднования Дня гражданской обороны

Поздравляем с Днем гражданской обороны! Желаем вам знать на отлично все правила, которым учит нас гражданская оборона, быть способным спасти и проинструктировать, оказать помощь и иметь представление о том, как действовать в экстренных ситуациях! Пусть в жизни все будет великолепно!

С Днём города, армавирцы!

Город Армавир в 2019 году отмечает 180 лет от дня основания!

День города — это всегда веселье,
Душа у всех пусть радостно поет!
О городе пусть каждое мгновение
Слава только добрая идет!

Пусть в городе отлично всем живется:
От жителей до всех наших гостей!
Пусть город наш сияет, словно солнце,
Даря всем много радостных лучей!

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

2 сентября во всей стране прошел День знаний. Не стал исключением и наш детский сад. Для детей устроили настоящий праздник. Ребят поздравили воспитатели, сказали им напутственные слова. Дети прочитали стихи.В гостях у ребят побывала веселая Ириска. Она загадала загадки, потанцевала и поиграла с ними. Затем раздала сладкие подарки.

После праздника был проведен Урок Памяти для детей дошкольного возраста. На уроке рассказывалось об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах-героях, детях-героях войны.

Воспитанниками старших групп были исполнены песни и стихи военных лет. Под звуки метронома была объявлена минута молчания в память о погибших в этой войне.

Занятие прошло эмоционально и трогательно. Кадры военных лет никого не оставили равнодушными.

С началом нового учебного года!

Хоть у нас пока не школа,а всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите, обучайтесь вы письму,
Находите все ответы на свои сто «почему».

Пусть счастливым будет детство, полным игр и добра.
И пусть ваше любопытство не угаснет никогда.

Ведь оно поможет в школе к знаниям весело шагать,
А сегодня будем вместе мы День знаний отмечать.