День Государственного флага

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою!

Информационный ресурс по оценке качества дошкольного образования

Специально для родителей разработана Памятка, информирующая о значении, роли, особенностях и возможностях использования результатов оценки качества дошкольного образования в сопровождении развития детей.

Интерактивный вариант памятки  перейти…

С Днем России!

День России — это один из самых молодых праздников, который начинался с принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Пусть же Россия продолжает развиваться как государство демократическое, основанное на законе и гражданских свободах, и приносит населению страны благополучие и достаток!

Поздравляем всех россиян с праздником! Желаем, чтобы всегда осуществлялось в стране то, во имя чего он был создан, а также всем счастья, здоровья, благополучия и взаимопонимания! Пускай же в сердцах людей будет лишь любовь к людям и побуждает всех лишь на добрые дела. Веселого всем праздника!

День защиты детей

1 июня в День защиты детей воспитанники нашего детского сада приняли участие в городских мероприятиях.

В этот день дети из всех детских садов города представили своих лучших велогонщиков. Молодцы наши воспитанники Евтушенко Арсений, Поляков Марк, Юрченко Добран, Онишко Архип, Балыдин Алексей, активно участвовавшие в велогонке!

Поздравляем Онишко Архипа, занявшего первое место в велогонке!

Вечером на главной площади  города Армавира состоялся  праздничный концерт, посвященный Международному дню защиты детей.

Все выступления детей не остались без внимания, их ждали бурные аплодисменты зрителей и, конечно же, сладкие подарки!!!

Поздравляем с Днем защиты детей! С  праздником счастья, улыбок и искренней детской радости. Пусть ваши семьи будут крепкими, едиными, надежными и любящими. Пусть звучит детский смех, рождаются надежды и осуществляются мечты! Берегите себя, ведь семья — это главное!

День Победы

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: у воспитанников средней и старшей групп прошли тематические занятия. В подготовительной к школе группе прошел праздник «Никто не забыт, ничто не забыто».

Дети танцевали, рассказывали стихи о войне, слушали и исполняли песни военных лет. Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

После праздничных мероприятий, дети старшего дошкольного возраста возложили цветы погибшим воинам-армавирцам  у вечного огня в городском парке Славы и в парке 30-летия Победы.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым праздником, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

С Днем Победы!

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.
Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем, Никогда!

РАЗВЛЕЧЕНИЕ «ПАСХА»

29.04.2019 г. в нашем детском саду было проведено развлечение «Пасха», подготовленное педагогами  Ктоян А.С. и Антоненко Н.И.

В гостях у ребят побывал настоятель Свято-Троицкого Собора протоиерей отец Андрей. Он поздравил ребят и гостей с праздником, поблагодарил детей  за глубокие знания о главном православном празднике Пасха, а педагогов ДОУ за многолетнюю и плодотворную работу в приобщении подрастающего поколения к истокам культурных традиций русского народа.

В Армавире пройдёт масштабная акция «Бессмертный полк»

9 мая в 11.00 начнется шествие участников акции «Бессмертный полк России». Сбор участников акции с 10.30 на пересечении улиц Ленина и четной стороны улицы Кирова.

В Армавире пройдёт масштабная акция «Бессмертный полк»
Более подробную информацию о проведении акции можно узнать по телефону 5-74-19.

Координатор акции «Бессмертный полк России» в Армавире: начальник отдела патриотического воспитания молодёжи МКУ «Центр молодёжной политики» Армавира — Марк Александрович Пересадов.

Встать в строй «Бессмертного полка» может любой желающий. Прийти на шествие можно с портретом-транспарантом своего родственника — участника Великой Отечественной войны, указав на фотографии фамилию, имя, отчество и другую информацию о ветеране.

ВОКАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ЗАЖИГАЕМ ЗВЕЗДОЧКИ КУБАНИ»

13 апреля 2019 г. в концертном зале Армавирского государственного педагогического университета был проведен  вокальный конкурс «Зажигаем звездочки Кубани» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций в 2018-2019 учебном году.

Воспитанники подготовительной к школе группы стали победителями вокального конкурса, заняв II место в номинации «Хор» (дети), исполнив песню «Аист на крыше» (сл. А. Поперечного, муз. Д. Тухманова)