ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

8 июля в России отмечается очень душевный праздник – День семьи, любви и верности. Семья! Что может быть теплее, роднее, ближе для ребенка. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению.

Сегодня с воспитанниками младших и средней групп провели тематическое мероприятие «Моя семья». Дети с интересом и гордостью рассказывали о своих родных и близких. Рассказали о том, как они проводят время с мамой и папой, рассматривали сюжетные картины про семью: «Кто живет в моей семье?», провели пальчиковую гимнастику «Семья», «Вот и вся семья моя». От души спели песню «У каждого есть мама», отгадывали загадки про членов семьи. Ребята средней группы прочитали стихотворения о семье. Мероприятие вызвало у детей массу положительных эмоций.

Мы желаем мира, добра, семейного благополучия каждой семье!

День России

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. Для ребят всех возрастных групп прошла развлекательно-игровая программа «Я живу в России!». Вместе с педагогами дети водили хоровод «Россия», отгадывали загадки о нашей великой стране, пели гимн Российской Федерации. По доброй традиции дети нарисовали свои поздравительные открытки на асфальте разноцветными мелками. А мыльные пузыри и красочные фотографии добавили хорошего настроения!
С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В Армавире 1 июня прошла велогонка среди воспитанников детских садов, посвященная Дню защиты детей.
Воспитанники нашего детского сада: Таран Тимофей, Рубашкин Иван, Мороз Михаил, Тер-Хачатуров Максим участвовали в соревнованиях по велогонке среди детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений. Было приятно смотреть, как юные спортсмены умело управляли своим велосипедом.
Под дружные крики болельщиков каждый старался дойти до финиша первым. Заряд энергии, положительные эмоции и радостные впечатления получили все участники велогонок.
Благодарим родителей за активную поддержку в проведении соревнований.
Пожелаем юным спортсменам успеха!

ВЫПУСКНОЙ 2024

Выпускной в детском саду становится первым торжественным событием в жизни. Это особое событие для каждого ребенка и его родителей, первая ступенька во взрослую жизнь, это как «порог», который надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь.
Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим.
Сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу. Какими станут сегодняшние выпускники – покажет время.
А пока мы говорим: «Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!»

ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду прошли различные мероприятия с воспитанниками всех возрастных групп в целях воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине!Педагоги с детьми проводили беседы о празднике 9 мая, вспоминали героев нашей страны, объясняли детям, что героями были все, не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину.

В музыкальном зале для воспитанников был проведён тематический праздник «ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ». На празднике дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали.

Вечная память нашим Героям!

Пусть всегда будет мир и не будет войны!

Это самый актуальный лозунг современного времени!

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» В ДЕТСКОМ САДУ

Сегодня, в преддверии великого праздника – Дня Победы, воспитанники, родители и педагоги ДОУ собрались на мероприятии, посвящённом Всероссийской акции «Бессмертный полк». Дети бережно держали в руках портреты родственников — участников Великой Отечественной войны.  Минутой молчания почтили память доблестных предков.

Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.

СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК — ПАСХА

7 мая во всех возрастных группах были проведены развлечения «Светлый праздник — Пасха», где были исполнены русские народные песни, веселые хороводы, стихи и русские народные игры.
В гостях у дошкольников побывал настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского пос. Заветный г. Армавира отец Андрей, который поздравил ребят и гостей с праздником, поблагодарил детей за глубокие знания о главном православном празднике Пасха, а педагогов ДОУ за многолетнюю и плодотворную работу в приобщении подрастающего поколения к истокам культурных традиций и духовному наследию православного народа.

Поздравляем всех с православным праздником,
Желаем мира и добра!