Покровская ярмарка

Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников  —  Покрова Пресвятой Богородицы. Это очень любимый в народе праздник, с богатой историей и традициями. Праздник является одним из самых любимых православных праздников, поскольку в этот удивительный день сама Божья Матерь укрывает все вокруг своим амофором, для того чтобы защитить всех людей от бед и несчастий и каждому подарить надежду на лучшую жизнь.

В этот день 14.10.2019 г. в нашем детском саду была проведена Покровская ярмарка, на которой в доступной форме педагоги познакомили детей с русским православным праздником.

Дети с большим удовольствием читали стихи, пели песни об осени, Покрове, Богородице, водили осенние хороводы, играли на музыкальных инструментах. С интересом играли в игры: «Собери листочки», «Найди пару» и др.

В гостях у ребят как всегда побывал настоятель Свято-Троицкого Собора  протоиерей отец Андрей. Он поздравил ребят и гостей с праздником, рассказал маленькие истории, связанные с этим праздником.

Развлечение прошло в доброжелательной, уютной атмосфере радости, принесло много положительных эмоций.

Очень интересно была организована выставка работ детей и родителей к празднику Покровская ярмарка.

В рамках празднования Дня гражданской обороны

Поздравляем с Днем гражданской обороны! Желаем вам знать на отлично все правила, которым учит нас гражданская оборона, быть способным спасти и проинструктировать, оказать помощь и иметь представление о том, как действовать в экстренных ситуациях! Пусть в жизни все будет великолепно!

С Днём города, армавирцы!

Город Армавир в 2019 году отмечает 180 лет от дня основания!

День города — это всегда веселье,
Душа у всех пусть радостно поет!
О городе пусть каждое мгновение
Слава только добрая идет!

Пусть в городе отлично всем живется:
От жителей до всех наших гостей!
Пусть город наш сияет, словно солнце,
Даря всем много радостных лучей!

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

2 сентября во всей стране прошел День знаний. Не стал исключением и наш детский сад. Для детей устроили настоящий праздник. Ребят поздравили воспитатели, сказали им напутственные слова. Дети прочитали стихи.В гостях у ребят побывала веселая Ириска. Она загадала загадки, потанцевала и поиграла с ними. Затем раздала сладкие подарки.

После праздника был проведен Урок Памяти для детей дошкольного возраста. На уроке рассказывалось об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах-героях, детях-героях войны.

Воспитанниками старших групп были исполнены песни и стихи военных лет. Под звуки метронома была объявлена минута молчания в память о погибших в этой войне.

Занятие прошло эмоционально и трогательно. Кадры военных лет никого не оставили равнодушными.

С началом нового учебного года!

Хоть у нас пока не школа,а всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите, обучайтесь вы письму,
Находите все ответы на свои сто «почему».

Пусть счастливым будет детство, полным игр и добра.
И пусть ваше любопытство не угаснет никогда.

Ведь оно поможет в школе к знаниям весело шагать,
А сегодня будем вместе мы День знаний отмечать.

День Государственного флага

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою!

Информационный ресурс по оценке качества дошкольного образования

Специально для родителей разработана Памятка, информирующая о значении, роли, особенностях и возможностях использования результатов оценки качества дошкольного образования в сопровождении развития детей.

Интерактивный вариант памятки  перейти…

С Днем России!

День России — это один из самых молодых праздников, который начинался с принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Пусть же Россия продолжает развиваться как государство демократическое, основанное на законе и гражданских свободах, и приносит населению страны благополучие и достаток!

Поздравляем всех россиян с праздником! Желаем, чтобы всегда осуществлялось в стране то, во имя чего он был создан, а также всем счастья, здоровья, благополучия и взаимопонимания! Пускай же в сердцах людей будет лишь любовь к людям и побуждает всех лишь на добрые дела. Веселого всем праздника!

День защиты детей

1 июня в День защиты детей воспитанники нашего детского сада приняли участие в городских мероприятиях.

В этот день дети из всех детских садов города представили своих лучших велогонщиков. Молодцы наши воспитанники Евтушенко Арсений, Поляков Марк, Юрченко Добран, Онишко Архип, Балыдин Алексей, активно участвовавшие в велогонке!

Поздравляем Онишко Архипа, занявшего первое место в велогонке!

Вечером на главной площади  города Армавира состоялся  праздничный концерт, посвященный Международному дню защиты детей.

Все выступления детей не остались без внимания, их ждали бурные аплодисменты зрителей и, конечно же, сладкие подарки!!!

Поздравляем с Днем защиты детей! С  праздником счастья, улыбок и искренней детской радости. Пусть ваши семьи будут крепкими, едиными, надежными и любящими. Пусть звучит детский смех, рождаются надежды и осуществляются мечты! Берегите себя, ведь семья — это главное!