«Шесть поэтических страничек»

Воспитатель Шарапова М.В.

Теплом своего сердца мать поддерживает огонь семейного очага, чтобы он не погас. Недаром буквы «М» и «А» — основные в языках всех народов, ведь эти звуки — первые, которые произносит крохотный человечек. И первое слово, которое слышат его родные — это, конечно же, слово «мама». Оно понятно без перевода всем людям на земле.

27 ноября в старшей группе прошло чаепитие посвященное празднику День матери. Воспитатель Шарапова Маргарита Витальевна разделила ход праздничных посиделок на шесть частей – «Странички».  Всем детям и их родителям было дано домашнее задание – выучить стихотворение о маме. В каждой «страничке» мамы вместе с детьми участвовали в интересных конкурсах: нарисуй своего ребенка, ряженье детей, поймай рыбку, найди свою маму и т.д. А также дети пели песни и рассказывали интересные стихотворения, что очень порадовало любящих мам.