ДЕНЬ ЗНАНИЙ

2 сентября во всей стране прошел День знаний. Не стал исключением и наш детский сад. Для детей устроили настоящий праздник. Ребят поздравили воспитатели, сказали им напутственные слова. Дети прочитали стихи.В гостях у ребят побывала веселая Ириска. Она загадала загадки, потанцевала и поиграла с ними. Затем раздала сладкие подарки.

После праздника был проведен Урок Памяти для детей дошкольного возраста. На уроке рассказывалось об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах-героях, детях-героях войны.

Воспитанниками старших групп были исполнены песни и стихи военных лет. Под звуки метронома была объявлена минута молчания в память о погибших в этой войне.

Занятие прошло эмоционально и трогательно. Кадры военных лет никого не оставили равнодушными.