Покровская ярмарка

Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников  —  Покрова Пресвятой Богородицы. Это очень любимый в народе праздник, с богатой историей и традициями. Праздник является одним из самых любимых православных праздников, поскольку в этот удивительный день сама Божья Матерь укрывает все вокруг своим амофором, для того чтобы защитить всех людей от бед и несчастий и каждому подарить надежду на лучшую жизнь.

В этот день 14.10.2019 г. в нашем детском саду была проведена Покровская ярмарка, на которой в доступной форме педагоги познакомили детей с русским православным праздником.

Дети с большим удовольствием читали стихи, пели песни об осени, Покрове, Богородице, водили осенние хороводы, играли на музыкальных инструментах. С интересом играли в игры: «Собери листочки», «Найди пару» и др.

В гостях у ребят как всегда побывал настоятель Свято-Троицкого Собора  протоиерей отец Андрей. Он поздравил ребят и гостей с праздником, рассказал маленькие истории, связанные с этим праздником.

Развлечение прошло в доброжелательной, уютной атмосфере радости, принесло много положительных эмоций.

Очень интересно была организована выставка работ детей и родителей к празднику Покровская ярмарка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.