Маленькое путешествие в ДОУ во второй младшей группе

Воспитатель Пономарева Инна Анатольевна

Прогулка – это один из основных режимных моментов в детском саду, которая направлена на укрепление здоровья, профилактики заболеваемости, физическое, умственное, познавательно-речевое, художественно-эстетическое развитие детей.

Любую прогулку можно превратить в маленькое путешествие.

Сегодня мы решили совершить маленькое путешествие  на машине по детскому саду.

Первой нашей остановкой был пруд, на котором плавали два белоснежных лебедя.

Дети узнали, что лебеди не улетают в теплые края, а остаются в нашем городе.

Второй остановкой стал сказочный лес, в котором ребята встретили медвежонка. Он рассказал, как лесные жители готовятся к зиме.

Медвежонок предложил ребятам, отправиться на полянку дружбы. Это и стало нашей третьей остановкой. Ребята с удовольствием рассказали, как они умеют мериться, и какие волшебные слова они для этого используют.

Четвертой остановкой стал любимый осенний куст нашего друга медвежонка. Он рассказал ребятам, историю, которая произошла с ним летом.

Медвежонок попросил  помочь ему и лесным жителям утеплить их дома. Для этого надо было собрать листья. Ребята с удовольствием согласились и принялись за работу. Это и стало нашей пятой остановкой.

Медвежонок поблагодарил ребят, за веселую прогулку и помощь.