Рождество Христово в детском саду

С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем детском саду 13.01.2022 г. прошел праздник Рождества Христова. Это один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети.

Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи, исполняли песни и танцы. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились радостью и интересом.

Традиционно был в гостях и поздравил детей настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского — Солоп  Андрей Вячеславович. Он рассказал много нового об истории возникновения  праздника.

По окончании праздника каждый из участников и гостей унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России.