ПРАЗДНИК СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

Среди всех христианских праздников, Пасха Христова — самый величайший. В нашем детском саду прошел православный праздник Пасха в старшей группе. Дети вспомнили историю праздника, особенности празднования Пасхи. На празднике были исполнены русские народные песни, веселые хороводы, красивые стихи. Не обошелся праздник и без русских игр: «Катание яиц», «Чье яйцо будет дольше крутиться» и др.

В гостях у ребят побывал настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского пос. Заветный г. Армавира отец Андрей. Он поздравил ребят и гостей с праздником, поблагодарил детей за глубокие знания о главном православном празднике Пасха, а педагогов ДОУ за многолетнюю и плодотворную работу в приобщении подрастающего поколения к истокам культурных традиций русского народа.

Дошкольники узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватило на всю светлую пасхальную неделю.

Поздравляем всех с праздником,

Желаем всем мира и добра.