СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК — ПАСХА

Праздник Пасхи – светлый, чистый.
День, когда Христос воскрес…​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Радость солнышком лучистым
Улыбается с небес.

Пасхальная неделя в ДОУ была насыщенной и продуктивной: во всех возрастных группах проведены беседы, читались и разучивались стихи о празднике, рассматривались картины и иллюстрации в книгах, открытки. На занятиях по изодеятельности дети раскрашивали пасхальные яйца, мастерили открытки к Пасхе. Не остались в стороне и родители, которые вместе с детьми готовили украшения для праздника.

20 апреля во всех возрастных группах были проведены развлечения «Светлый праздник — Пасха», где были исполнены русские народные песни, веселые хороводы, стихи и русские народные игры.

В гостях у дошкольников побывал настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского пос. Заветный г. Армавира отец Андрей, который поздравил ребят и гостей с праздником, поблагодарил детей за глубокие знания о главном православном празднике Пасха, а педагогов ДОУ за многолетнюю и плодотворную работу в приобщении подрастающего поколения к истокам культурных традиций и духовному наследию православного народа.

Поздравляем всех с православным праздником,

Желаем мира и добра.