ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

9 мая наша страна отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет до сих пор болью отзывается в наших сердцах.

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду прошли различные мероприятия с воспитанниками всех возрастных групп в целях воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине!

Педагоги с детьми проводили беседы о празднике 9 мая, вспоминали героев нашей страны, объясняли детям, что героями были все, не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину. Люди в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу!

В музыкальном зале для воспитанников был проведён тематический праздник «ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ». На празднике дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали.

Вечная память нашим Героям!

Пусть всегда будет мир и не будет войны!

Это самый актуальный лозунг современного времени!