Преображение Господне — Яблочный Спас

С Яблочным спасом!

Звучат поздравления,

Ведь наступило Господне Преображенье

И чтобы зимой не видать вам беды,

Съешьте вы яблоко вместо всякой еды!

Работники дошкольного учреждения МБДОУ № 55 вместе со своими воспитанниками организовали праздник «Яблочный Спас-Урожай припас!» с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями.

Праздник проводился на площадке детского сада под открытым небом с участием детей младшего, среднего, старшего дошкольного возрастов и сотрудников ДОУ.

Был оформлен стол с яствами, приготовленными из яблок, груш, винограда, меда и других угощений.

Большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в празднике отца Андрея, протоиерея Свято-Троицкого Собора города Армавира, который рассказал об истории возникновения праздника и окропил наших детей и дары нового урожая на выставке святой водичкой.

Наши дети с удовольствием рассказывали стихи, пословицы о яблочном спасе. Очень важно, чтобы наши ребятишки получали большой интерес к нашим народным традициям и обрядам.

Наш праздник удался на славу!