Урок Мира

3 сентября 2018 года в старших группах МБДОУ № 55 был проведен «Урок мира» с учетом празднования даты 75 -летия освобождения Кубани.

Воспитанники  с большим вниманием и уважением рассматривали картины, представляли свои рисунки, посвященные этому знаменательному событию.

На этом уроке воспитатели старших групп рассказали своим воспитанникам, как важно жить в мире, любить Родину, как надо относиться к товарищам, быть верным и преданным по отношению к ним.

Мы любим свой край, свою Родину и хотим, чтобы цвели сады, росли леса, дети ходили в детские сады, школы и были счастливы.

Мы живем в тревожное время, когда зловещая тень войны ползет по земле, пытаясь навсегда закрыть от нас мирное небо.

Дети и мир. Неразрывные слова, нерасторжимые понятия. В них все: жизнь, здоровье, будущее. Мы с вами не просто ждем мира, мы готовы бороться за мир.   Нам нужен мир. Нельзя дать разрушить все то прекрасное, что сотворено нашими руками. Мир и труд – вот наша жизненная программа.